» Отдых » Новости туризма

Европейский туризм на тропе восстановления

    всего 84291 отеля

Европейский туризм на тропе восстановления

Имеющиеся данные подтверждают, что мировой туризм находится на стадии послекризисного восстановления. Этот процесс распространяется и на Европу, где в первом полугодии вырос въездной турпоток, что дает основание надеяться на его дальнейший рост в третьем квартале. Данная тенденция сохраняется и вопреки апрельскому воздушному кризису, вызванному облаком вулканического пепла.

В то время как восстановление туротрасли в Европе шло в общем обширным путем, и успешнее других оказалась западная Европа, северная Европа в прошлом году продолжала оставаться в хвосте.

Некоторые европейские направления выиграли от благоприятного обменного курса. Россия и Япония показывают и на сегодняшний день стремительный рост, США продемонстрировали признаки восстановления лишь в последние месяцы. В последнее время также стало проявляться и ожидаемое возвращение британских туристов на европейские направления.

После закрытия авиапространства в апреле рост пассажиропотока на европейских авиалиниях был непрерывным. В настоящее время идет повышение гостиничных цен, которое обычно происходит с запозданием. Что касается показателя загруженности, то он продолжил набирать силу на протяжении всего августа месяца.

Однако, выход из мирового экономического кризиса оказался намного менее очевидным. При данной шаткой обстановке велики риски и возможен уход в худшую сторону.

В частности замедлилась экономика США, Еврозона к удивлению показала сильные результаты в первом полугодии 2010 года в противовес финансовым затруднениям и беспокойствам о государственных долгах.

Неуверенность в финансовом секторе, обусловленная проблемами с европейскими банками и остановкой цен активов, добавляет наибольшие риски. Дальнейший кризис в финансовом секторе увеличивает риск возвращения к рецессии.
26 октября 2010, 12:45





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт