» Отдых » Новости туризма

Власти Бурятии надеются на круглогодичный поток туристов

    всего 84291 отеля

Власти Бурятии надеются на круглогодичный поток туристов

Власти республики Бурятия принимают меры по формированию круглогодичного потока туристов на курорты и зоны отдыха своей республики. Для этого чиновниками из местного комитета по туризму продвигается целый ряд проектов, а даже запущено строительство горнолыжного курорта для на туристов из Поднебесной, передаёт ИТАР ТАСС Сибирь.

Так, одной из главных задач правительства и туроператоров Бурятии направлено на создание на восточном побережье озера-моря особой туристической зоны «Байкальская гавань». Республиканское агентство по туризму продолжает развивать зимний туристический проект «Визиты зимних сказочных героев в Бурятию», инициатива, получившая неофициальное название «Саммиты Дедов Морозов». Также по плану местных чиновников настоящей Меккой зимнего туризма на Байкале должен стать горнолыжный курорт «Гора Бычья». Инвестиционное соглашение по строительству курорта стоимостью $1 млрд. подписано между Бурятией, Внешэкономбанком, акционерным обществом «Особые экономические зоны» и компанией «Русресортс» на форуме «Сочи-2010». Там же планируется строительство крупного горнолыжного центра, который будет ориентирован на поток туристов из Китая с ежесуточным прибытием до 1,8 тыс гостей из Китая (см. ленту новостей «ТУРПРОМа» от 22.09.10).

Особая экономическая зона «Байкальская гавань», создаваемая на восточном побережье Байкала в Бурятии в 150-180 км от Улан-Удэ, по оценкам специалистов, сможет ежегодно принимать до двух млн туристов.
26 октября 2010, 12:17





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт