» Отдых » Отзывы туристов

  Отзывы туристов о отелях и отдыхе.

      всего 84291 отеля
  Список 20 новых отзывов.
  Марина из Киев добавил(а) 18.08.2017 в 19:06 отдыхал(а): 01.08-18.08 оценка: 5
  Что-либо не понравиться может только очень большому скептику.
  Чистота в номерах и на территории. Внимание и старательность персонала. Приветливая атмосфера, полный комплекс желаемых услуг. Есть мангалы для шашлычка. Отличн ая игровая, детская зона. Рядом базар, магазины и даже есть возможность смотаться на знаменитый рынок 7 км (возле территории, есть перевозчик )
  Особый респект - шеф-повару ресторана "Замок".

  Жаль только, что нашего мальнького песика пришлось оставить дома, так как с собачками "Большой Запрет"
  Алёна из Кривой Рог добавил(а) 18.08.2017 в 19:04 отдыхал(а): 07.08.2017 - 13.08.2017 оценка: 5
  Приехали с мужем домой после отдыха в Затоке. Жили в пансионате Бриз, в новом корпусе. Территория базы очень красивая и ухоженная, есть два ресторана и мини бар возле бассейна.
  Выбирали базу отдалённую от центра Затоки, и людей вокруг поменьше, и пляж, и вода в море чище. Когда хотели развеяться, то брали такси и ездили на соседнюю станцию Лиманскую. Там много баров и кафешек, дискотеки, но людей уйма! Так что остались довольны, что не сняли комнату там.
  Рабочий персонал приветливый. Чаще мы ходили кушать в ресторан Фрегат, запомнилась девочка бармен Яна. Как не придём всегда улыбается, со всеми очень вежливая и приветливая.
  Всегда стараюсь смотреть на всё с положительной стороны, мы ехали получить положительные впечатления и мы их получили!
  Хочу пожелать Бризу процветания. Надеемся приехать и в следующем году
  добавил(а) 15.08.2017 в 21:28 оценка: 0
  отзыв от 08. 08. 2017 г вы совершенно БЕЗГРАМОТНЫЕ и не адекватные, занимаетесь враньём, и вам не место в таком замечательном лагере "Салют"
  Отец Александр из Киев добавил(а) 15.08.2017 в 18:17 отдыхал(а): Август 2017 оценка: 1
  Не думал, что мой ребенок попадет в такой ужас. Постоянно голодный, то и дело бегает в магазин за продуктами. Из досуга одни только постоянные уборки, вожатые - студенты-недоучки с дурфака. Медпомощь ужасная. Директор - алчный барыга, постоянно упрекающий детей расходами на них.
  Інна из Київ добавил(а) 15.08.2017 в 14:13 оценка: 0
  Шановна адміністрація! Дайте, будь-ласка, відповідь чому в вашому таборі травляться діти? Про те, що діти практично завжди голодні я вже навіть і не питаю. Натомість велика увага приділяється правильності виставлених подушок на ліжках, до такої міри, що діти тільки цим питанням і переймаються. Суцільне залякування дітей, погрози, що їх виженуть з табора, якщо не будуть підтримувати чистоту до належної міри. Висновок такий: табір не налаштований на відпочинок, розуміння дитини, зацікавлення у виконанні поставленого завдання, а суцільна муштра.
  Вікторія из Полтава добавил(а) 14.08.2017 в 14:29 отдыхал(а): 14.08.2017 оценка: 2
  Цей відгук більш для вагітних жінок, які ідуть для оздоровлення до санаторію Хорол по путівці соцстраху (коштує 12000, 00) та видається поліклінікою. По-перше номери, які непридатні для вагітних жінок: ліжко провалюється, матраци в плямах та білизна дуже часто також, звісно прохаєш про заміну, але частенько виходить що просто нема на що замінити зі слів прибиральниць, отже рушники та постіль везти потрібно свою. Далі ванна кімната: туалет хитається, замість душової кабіни корито, яке називається піддон і збоку умивальник, якщо вагітна стає у цей піддон то вода хоч не хоч розливається на туалет та умивальник заливаючи всю підлогу, то можна уявити в якому стані та підлога і стіни. Є шафа над ліжком, яка закриває прохід до балкону при відчиненому стані, та тумбочка, яка розділяє ваше ліжко з ліжком сусідки, маленький холодильник, телевізор старенький настільки що мерехтіння не дає змоги навіть в вечері переглянути жодного каналу ще два стільчики старенькі деревяні, килимки біля ліжка. По-друге процедури для оздоровлення по путівці розписані гарно, але нажаль талони які видають на консультацію до будь-якого лікаря дуже часто випадають на при кінець вашого перебування у санаторії і тому ви звісно не вспіваєте пройти необхідні для вас процедури, але такі процедури як спелеотерапія, аромотерапія( яка не всім підходить), СКТ, вода (від якої частенько іде пісок і це також не дуже класно для вагітних), пінка (за неї ми самі платимо кожен день), п’ятихвилинний масаж шийно-воротникової зони по талонам (також не для всіх, треба просить лікаря назначити), басейн також просіть у вашого лікаря назначити, хоч там і п’ять-шість чоловік на шести метрах та й води по пояс і всього 30 хвилин з роздяганням та одяганням та все одно приємно і головне не в номері , потім є чудовий пляж – тільки знову звертайтесь до лікаря, ще можна просить ванни простенькі та душ дощик, звісно ці процедури проходять в «не гарних умовах» ржаві крани, зі стелі подає штукатурка, але знову не в номері. По-третє харчування дієтичне, якщо щось не подобається є можливість вийти до супермаркету, ринок не далеко, кафе та багато інших місць де можна доїсти або взагалі харчуватися. Тільки виникає постійно одне питання ФОНД СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ ЗАКУПОВУЮЧИ ПУТІВКИ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕННЯ ВАГІТНИХ ЖІНОК КОНТРОЛЮЄ КУДИ ІДУТЬ ГРОШІ І ЯК ЇХ ВИКОРИСТОВУЮТЬ У ЦЬОМУ КУРОРТІ. Взагалі багато вагітних дівчат просто не хочуть сперечатися та заспокоюють себе думкою «що коштів я не платила, тому трохи побуду і поїду» та від’їжджають раніше домовившись про талон який їм відсилають за їх кошт новою поштою. Звісно я їхала з надією на відпочинок та оздоровлення перший раз до санаторією і вважаю що це не безкоштовна путівка, ми (платники податків) її оплачуємо і це приємно хоч раз у житі скористатися послугами які надає фонд соціального страхування. Маю надію та побажання для майбутніх вагітних жінок по покращенню умов проживання у Миргород курорті.
  Галина из Днепр добавил(а) 14.08.2017 в 12:13 отдыхал(а): 27.07.2017-04.08.2017 оценка: 4
  Отдыхаем в Затоке уже пять лет подряд, каждый год выбирали разные базы отдыха. Последние два года останавливаемся в бриз Делюкс.
  Первый раз, когда ехали сюда, перечитали все сайты с отзывами и очень переживали, так как мнений много и впечатления есть как очень положительные, так и негативные.
  Только после второго раза, когда уже сложилось своё представление об этой базе решила написать отзыв.
  Понравилось. Большая ухоженная территория, есть где прогуляться с ребёнком. Хорошая детская площадка, детская комната и анимация по вечерам, бассейны предусмотрены также и для детей. Есть два ресторана, есть детское меню, кухня понравилась всей семье.
  По номерам. По оснащению номера нас всё устроило, хороший новый ремонт. На улице жара была 40 градусов, постоянно работал кондиционер, на окнах плотные шторы, так что только так и спасались.
  Теперь пожелания. В основном это касается пляжа. Понимаем, что пляж это не частная собственность, но нам сказал, что он закреплён за базой. Действительно они его убирают каждый день, песочек чистенький, в этом плане претензий нет. Но хотелось бы, что бы пляж был оборудован специальными навесами, бунгалом.... пускай за отдельную плату, но мне бы было не жалко доплатить и в самый сонцепёк укрыться в теньке.
  И ещё одно, это столовая. Сейчас везде заграницей практикуют шведский стол, как по мне, самый оптимальный вариант питания на курорте. Территория пансионата большая, отдыхающих много и всегда возникает вопрос, куда пойти поесть. Наличие шведского стола этот вопрос снимает. Подходили узнать у администратора, она сказала, что в следующем году руководство планирует строительство нового корпуса и открытие большой столовой со шведским столом, так как мы не одни, кто обращался с такими пожеланиями. Будем надеяться, что так оно и будет, потому что собираемся сюда вернуться и в 2018.
  Итог. Уже имея достаточный опыт и зная предложения Украины в плане летнего отдыха, Бриз - база хорошая. Недочёты можно найти во всём и всегда, но всё равно необходимо оставаться объективными в своей оценке. На сегодня в Затоке это наиболее приемлемый вариант.
  добавил(а) 13.08.2017 в 17:17 отдыхал(а): Лето 2017 оценка: 5
  Дорогие наши конкуренты! Можете писать что угодно, любое вранье, типа вы недовольные родители и все плохо. Читаю и не перестаю удивляться и улыбаться от ваших отзывов! Мы сами живем в лагере, питаемся в столовой и наши дети там едят и всё нормально, и вода есть в достатке, и лекарства, и на пляже следим за всем. Насчет моря, да, согласна, вода грязная сейчас, но в этом мы бессильны, это природа! А вот нашим дорогим киевским гостям и их родителям хочется дать напутствие - научите ваших милых чад порядку и вежливости еще, проверяйте тщательно содержимое сумок ваших деток, когда они едут отдыхать. Да, и еще, многие ваши дети возмущены тем, что администрация лагеря запрещает курить и пить алкогольные напитки на территории, а так же не пускает выпивший родителей в лагерь! Вот недавно у нас в гостях были дети из столицы, которые разнесли половину первого этажа, потому что им не понравилась безалкогольная дисциплина, видите ли "они же отдыхать приехали и нам за это платят"! Для нас главный показатель - это довольные дети, которые с удовольствием проводят у нас время, с душой поют, до упаду танцуют, учатся быть патриотами!
  гость из киев добавил(а) 12.08.2017 в 18:57 отдыхал(а): август 2017 оценка: 1
  Не первый раз оздоравливалась в санатории. Этот год удивил - платными профильными процедурами (вытяжка 84 грн 1 процедура, болюсотерапия 60 грн) плюс повышение цен на путёвку. На територии появился ещё один ганделык-бар, "Медовая хата' догадываетесь кто хазяин? Столовой кормят как и раньше в паровые котлеты- старое сало, побольше хлеба, диетчикам-копчёности, регулярно крашеные сардельки. Мухи летающие по столовой, попадается надщербнутая посуда. Заказное меню отсутствует. Номер чистый, если не считать зарослей плесени на кафеле в душевой и разбитой раковины. Обслуживающий персонал старается ведь другой работы не найти. Удивляет  хамовитый ответ директора- нынешнего хозяина, на встрече с отдыхающими "Не нравится - не едте, есть др санатории" Санаторий строился еще при СССР, когда он пешком под стол ходил. Вот и делайте выводы. Лестные отзывы, складывается впечатление, пишет сама администрация санатория.
  добавил(а) 12.08.2017 в 13:07 оценка: 0
  Из того, что понравилось-это персонал, брюнетка и блондинка, работающие продавцами, приветливые и приятные, можно влюбиться. Понравилась кухня, очень хорошо готовят действительно по домашнему, порции и правда, присоединяюсь к предыдущему оратору, европейские, маловаты, ребята-официанты на высоте у них все четко и отлажено, на месте Ольги Петровны выписал бы им всем премию, в том числе и блондинке с брюнеткой, жаль не познакомиося с ними ближе... Все остальное оставляет желать лучшего.
  Анастасия из г. Днепропетровск добавил(а) 11.08.2017 в 10:20 отдыхал(а): 19.07.17 по 05.08.17 оценка: 5
  Полностью согласна с с предыдущим отзывом, второй год отправляем сына в этот лагерь, так это был стимул хорошо учиться весь год, ждал с нетерпением когда уже лето, чтобы скорее в свою любимый лагерь Гагарина. В том году подружились с детьми, что все были на 4-й смене, создали свое сообщество, весь год общались и все договорились в этом (2017) на третью смену! И как раз группа из Беларуси тоже приехала на эту смену, сколько счастья у сына, без умолку уже неделю о лагере говорит, с вожатыми они вообще дружат круглый год, собираются на выходных и ходят в кино или еще куда. И никто ничего не воровал, и питанием все довольны! и Беларусы 2 год приезжают наверно не потому, что кормят плохо и воруют! Мы в восторге от организации всего в этом лагере, и в следующем году приедем обязательно всем составом! Процветания лагерю Гагарина.
  Виктория из Украина добавил(а) 11.08.2017 в 09:01 отдыхал(а): май 2017 оценка: 5
  Всегда отдыхаем в Египте в мае, когда в Турции еще прохладно, а в Египте еще не жарко, окочание сезона и ценник пониже. На Гранд Плазу было предложение по цене, 380 долларов с человека на неделю. Сразу скажу, что описание отеля в проспектах и фото совпадают с действительностю.
  Отель довольно большой, но работает не весь, номера выдавали всем ближе к морю. От въезда до рецепшена минут 5 средним шагом. На рецепшене очень приятные молодые люди. Мы не предлагали бакшиш, а номер дали нам просто отличный. Мы дамы пенсионного возраста, возможно в виду этого, поселили нас рядом с большим бассейном. Территоря очень ухоженная, красивые цветы, все чисто, много зелени.
  Для связи с детьми собирались воспользоваться бесплатным вай фай, но он постоянно пропадал и связь была нестабильной (только на рецепшене и у бара у бассейна). Ребята подсказали нам, что можно купить сим-карту с интернетом при отеле. Стоимость 11 долларов. В магазинчике нам полностью настроили телефон, и никаких перебоев с работой не было.
  Номера просторные, у нас были 2 довольно широкие кровати, хорошая мебель, отсутствовали насекомые, что для курортов Египта большая редкость. Если кому-то пригодится эта информация то в ванной комнате был душ, а не ванная. Уборщик относился к работе ответственно, за 20 фунтов (примерно 1 доллар) за весь отдых постоянно крутил лебедей, крокодилов, слоников.
  Питание нам понравилось. Возможно оно не идеально и мужчинам будет мало мяса, то для нас оно было более, чем достаточным. Всегда свежие овощи и фрукты, омлет, йогурты на завтрак, рис, паста, тушеные овощи на обед и ужин, гриль вечером. Официанты сами приносят напитки, всегда расторопные и улыбчивые.
  Пляж просторный, народу было мало, поэтому мест было более, чем достаточно. Правда, море часто штормило и были отливы. Риф также оказался не таким живым, как в других районах Шарма, но все же было, что посмотреть, когда море становилось спокойным.
  Наружу отеля выходили только на экскурсии, зато часто прогуливались по дорожке у моря вдоль пляжей других отелей. Можно было оценить стоящие по соседству отели, но на территорию внутрь не пускают.
  Анимация в отеле не беспокоит, поэтому он больше подходит для спокойного семейного отдыха.
  Особо хочется отметить доброжелательный и приветливый персонал отеля. Вы сделали наш отдых очень приятным! Обязательно вернемся еще раз.
  Юлия из Днепр добавил(а) 10.08.2017 в 21:23 отдыхал(а): 07.2017 оценка: 1
  "Отдыхала" в санатории "Скадовск" просто сказать что плохо, ничего не сказать, это просто капец. Кто собирается, когда либо ехать и отдыхать в этот ужасный санаторий то заплатите деньги что бы у вас забрали эту путевку. УЖАСНЫЙ санаторий да еще и имеет наглость называться санаторием для детей. Начнем с самого начала. Номера, что бы для всех было понятно, номер люкс, это номер в котором сделан ремонт в конце 90-х, потом установлен старый кондиционер, телевизор ламповый, неизвестной фирмы производителя, который показывает 4 канала и холодильник, в номерах убирают настолько плохо что можно увидеть сколько людей в нем проживало до тебя через количество волос в сан узле. При моем отдыхе в 7 дней которых я смогла с трудом вынести я проживала в двух номерах и еще и в разных корпусах. Поселили сначала в корпусе № 3 номер был сносней но уборку проводила самостоятельно так как горничная просто этого не делала. Потом по неизвестным причинам попросили переселится в корпус №1 и это капец ( коментарии выше по поводу номера люкс). Столовая, это вообще отдельная тема, вся посуда надбитая ( детский санаторий) приборы не моются, а зачем ведь их следующий оближет, жирнее будет. Овощей нет, кроме отворного бюряка натертого на терке, отворной моркови натертой на терке, консервированой кукурузы и тушеной капусты, нет правда были помидоры, то что гнилые, ведь это не сташно и огурцы которые имели семена, такие садят в грунт. Так и хочется спросить у директора санатория Перец Марии, а как же ваш Херсонский край, богатый овощями и фруктами, где же ваши салаты. А зачем ей это, все равно выдадут очередную грамоту которую водрузят на стеночку. А дети и так, как свиньи поедят. Все очень плохо не надейтись что на следующий год что то изменится.

  хочу добавить по поводу пляжа который относится к санаторию, это капец, пляж не для санатория и тех кто в нем отдыхает, а те кто сунет деньги бабульке в пропускном пункте, для этих и лежаки, которые зарание устанавливаются под гребки, а для отдыхающих лежак платный и самое интересное что с 9 до 13 стоит 20 грн, и после 16 до 19 тоже нужно заплатить 20 грн. как вам такие платные услуги установленные директором Перец Марией, вот это предприниматель. Хвала и почет.

  Извените но забыла главное, скупердяйство первой гильдии, горячая вода по часам, два раза в день, тобиш если ты либо проснулся поздно не успел или вернулся позже 21:30 то уже тебе не повезло оставайся грязным, зачем красоту смывать до конца прибывания в санатории сама начнет грязь отваливаться.
  добавил(а) 10.08.2017 в 10:49 оценка: 0
  Атмосфера табору тут прекрасна, харчування 5-ти разове, умови не відповідають ціні 5800грн. Більшість вихователів хороші студенти, медичний персонал жахливий. Перший день заїзду медичний персонал лазив у особистих речах дітей, шукаючи заборонені продукти, у валізах, портфелях, тумбочках. Продукти, які вони забрали, згодом пропали.
  Загалом рекомендую табір, дитині сподобалось.
  Микола добавил(а) 10.08.2017 в 09:25 отдыхал(а): c 2012 по 2016 оценка: 4
  Для семейного отдыха отлично. Но одна беда ездили несколько лет подряд и каждый заезд ротовирус у всех. С водой у них что то не так, она привозная и в цистернах под открытым небом.
  Хозяйка "не подарок", но общий язык можно найти.
  добавил(а) 10.08.2017 в 09:21 оценка: 0
  не советую я лагерь ни кому! все старое грязное вожатые тетки под 50 лет с детьми не хотят играть заставляют строем ходить или сидеть в корпусе весь день! детям скучно развлечений нет! про уборщицу отдельная тема может и ударить ребенка если он лишний раз сходит в туалет! по корпусу бегает крыса! ужасный лагерь плохой персонал никому не советую возить туда детей
  добавил(а) 09.08.2017 в 20:09 отдыхал(а): 15—20 серпня 2016 оценка: 5
  Хто пише, шо база Ніка погана, то я незнаю що тоді краще. І номера, і комфорт в номерах і харчування шикарне, і пляж. Пісочок чистять кожен ранок. Персонал привітний. Дякуємо за відпочинок в 2016 році. А 14 їдемо на Ніку відпочивати.
  из Украина добавил(а) 09.08.2017 в 12:22 оценка: 1
  Зачем создавать сайт с номерами телефонов если трубку никто не берет какой смысл_?
  добавил(а) 08.08.2017 в 17:15 отдыхал(а): 04.08.2018 оценка: 0
  Столова супер! Асортимент дуже дуже класно! Нехочеця їхать додому коли подумаю що треба готовить.
  Ольга Михайловна из Киев добавил(а) 08.08.2017 в 16:16 отдыхал(а): 10. 07-20.07 оценка: 2
  Мой ребенок отдыхал там с 10 июля и 20 июля я его забрала от греха подальше. Когда приехала в лагерь, то мне даже по территории не разрешили пройти, показали спортивную площадку. Питание действительно ужасное, у нас есть фото -фрагмент столовой -там что хочешь и чего не хочешь валяеться, в тарелке волосы, в туалете замки поломаны, комнаты переполнены, просто так позаниматься на турнике невозможно- нужно разрешение, дискотека обязательно, на море идти или занятия на площадке. Просил мой сын в первые дни переселить в другую комнату -не сложилось, а директор отрезала, что решает она кому с кем жить. Короче я не советую Мы так долго ждали эту путевку и дождались И не пишите что бесплатная путевка-мы за нее заплатили своим здоровьем и деньги на содержание каждого оплачивается из бюджета государства Идет простое отмывание денег под девизом благотворительности
  Для добавления своего отзыва, перейдите к описанию отелей, или воспользуйтесь поиском по всей базе отелей.
  отдых летом
  в Египте
  в Арабских Эмиратах
  в Тайланде
  в Шри-Ланке
  в Испании
  на летние каникулы

  Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират...

  нужна виза или мультивиза?
  открыть Шенген визу
  отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
  ФемелиТревел © 2007-2017Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт

  Rambler's Top100