» Отдых » Новости туризма

Женское такси появилось в Париже

    всего 84291 отеля

Женское такси появилось в Париже

На улицах Парижа с недавнего времени можно увидеть такси-кэбы, больше характерные для Лондона. Мужчинам такие машины останавливать бесполезно - они предназначены только для дам.

Идею владельцы компании Women Cab позаимствовали у лондонцев, правда, немного модифицировали. Если в британской столице водителями "женского такси" могут быть только дамы, а стоимость проезда - такая же, как в классическом варианте, то парижский перевозчик принимает на работу мужчин и позиционирует себя как компания, предоставляющая услуги более высокого уровня.

В каждой машине установлен GPS-передатчик, чтобы можно было по карте отследить ее местонахождение, а водители должны отправлять SMS оператору при посадке и высадке пассажира. В отличие от аналогичных такси в других странах, машины парижского таксопарка выкрашены не в кокетливый розовый, а в строгий серебристый цвет. Пассажирская часть салона оборудована телевизором с проигрывателем компакт-дисков, мини-баром и небольшим маникюрным столиком. От водителя пассажира отделяет прочное стекло. Поговорить с шофером можно, воспользовавшись микрофоном.

Проезд в "женском такси" в городской черте обойдется в 28 евро. Для любительниц ходить по магазинам предусмотрена услуга "шопинг" - заплатив 150 евро за два часа, они смогут пользоваться услугами персонального водителя с машиной. За 750 евро можно оформить годовой абонемент и получать в свое распоряжение автомобиль в любое время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заказать машину можно на сайте компании или по телефону: (+33 01) 42-278-013
12 октября 2011, 17:21





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт