» Отдых » Новости туризма

Крупный иностранный инвестор намерен уйти с украинского банковского рынка

    всего 84291 отеля

Крупный иностранный инвестор намерен уйти с украинского банковского рынка

Польский банк Pekao (группа UniCredit) намерен уйти с украинского рынка, сообщила польская газета Rzeczpospolita со ссылкой на заявление вице-президента Pekao Луиджи Ловалио.

"Мы хотим выйти с украинского рынка. Рассматриваем возможность продажи (дочернего банка - ред.) или выхода из бизнеса по-другому", - цитирует издание банкира.

Отметим, что UniСredit владеет в Украине двумя кредитно-финансовыми учреждениями Укрсоцбанком и УниКредит Банком (через Pekao). Ранее допускалось слияние дочерних финучреждений группы в Украине.

Напомним, что УниКредит Банк на 1 июля 2010 года по размеру общих активов (8,755 млрд грн) занимал 25-е место, а Укрсоцбанк - 6-е (42,671 млрд грн) среди 176 действовавших в стране банков.

Ранее уже сообщалось, что крупнейший российский госбанк, Сбербанк, рассчитывает к 2014 году увеличить долю на украинском банковском рынке до 3,5% с нынешних около одного процента
10 ноября 2010, 19:43





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт