» отдых » Спортивный отдых » Охота » Охота на Камчатке

Охота на Камчатке

    всего 84291 отеля

Охота на Камчатке



Фауна Камчатки насчитывает 37 видов животных. Здесь водятся медведи, дикие олени, лоси, волки, горные бараны, пушные звери; птицы: орланы, гуси, лебеди, куропатки, глухари, морские птицы. Тем не менее, охота разрешена не на все эти виды. Сейчас согласно российскому законодательству разрешен отстрел бурого камчатского медведя, снежного барана, лося, каменного глухаря.

Камчатка считается самым "медвежьим" местом в России. Бурый камчатский медведь распространен повсеместно на территории полуострова. Сезон охоты на него длится в два этапа: с 25 апреля по 25 мая и с 20 августа по 15 декабря. Самый главный трофей для охотников - заполучить шкуру и череп зверя. Как известно, для азартных охотников не важны плохие климатические условия. Они готовы преследовать жертву часами, преодолевая десятки километров. Однако климатические условия Камчатки позволяют проходить охотникам и большие расстояния. К примеру, весной для этих целей используются лыжи, чему способствует плотный снежный покров. В это время охота на медведя осуществляется преимущественно с подхода. А вот осенью на помощь охотникам-любителям приходят моторные лодки, лошади, вездеходы. Эти передвижные средства предоставляют все туристические фирмы Камчатки.

Камчатский снежный баран распространен в горных массивах полуострова, а местами на скалистых участках его восточного побережья. Рога имеют и самцы и самки. Длина тела 160-170 см, вес 60-130 кг. Самки заметно меньше самцов, их вес не превышает 55 кг. Окрас грязно-желтовато-бурый, по спине проходит темная полоса. Имеют место сезонные кочевки. Трофеем является череп с рогами, шкура. Обычно на снежного барана охотятся с подхода, скрадом, на переходах животных. Передвижение по горам на лошадях, пешком.

Лось - крупное копытное животное, распространен в центральной и северной частях Камчатки. Длина тела самцов достигает 290 см, высота в холке - до 206 см. Вес тела - 700-800 кг. Совершает сезонные кочевки. Держится по поймам рек. Большой интерес для охотников представляют рога животного или череп. На него обычно охотятся с 1 сентября по 15 декабря. Охота осуществляется с подхода, скрадом. Перемещения по угодьям возможны по рекам на моторных лодках; по тундре – на лошадях, вездеходе.

Для нелюбителей больших переходов туристические фирмы предлагают охоту на каменного глухаря, которая начинается 25 апреля и заканчивается 25 мая. Это небольшая птица, значительно меньше обыкновенной. Голова черного глухаря сероватая, клюв черный. Оперение шеи, зоба и грудки черное с металлическим синевато-зеленым бликом. Спинка и крылья буроватые. На боках и кроющих перьях крыла много белых пятен, образующихся от белых кромок перьев. Весной глухари Камчатки слетаются на тока, их пение совершенно другое, чем у обыкновенного. Оно походит на отрывистое щелканье, вначале редкое, а затем все учащающееся. Увлекательна охота на току.
отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2022Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт