» отдых » Спортивный отдых » Виндсерфинг

Виндсёрфинг для чайников. виндсерфинг и кайтсерфинг

    всего 84291 отеля

Виндсёрфинг

Слово «винд» – означает ветер, а «серфинг»-скольжение с волны или просто доска для катания с волн, значит, «виндсерфинг» – это доска с парусом.
Современный виндсерфинг совсем не такой, каким привыкли его видеть большинство отдыхающих в субботний или воскресный день на реке или водохранилище. Это тряпичные треугольные паруса, которые настойчиво пытается вытащить из воды какой-нибудь дядька в трусах, несмотря на полное отсутствие ветра. При этом он беспрерывно падает, веселя пляжников на берегу, попивающих пиво и обсуждающих его стремление научиться виндсерфингу.

Виндсерфинг – это определенное состояние души. Это прыжки на более чем 10 метров в высоту, двойные сальто (вместе с доской и парусом), бешеная скорость, резкие повороты, вращения в разных плоскостях.

Для того чтобы научится кататься на виндсерфинге, не нужно обладать сверхсилой и год ходить в спорт-зал, прежде чем первый раз встать на доску. Винд серфинг – техничный вид спорта, он доступен в любом возрасте. Благодаря современному оборудованию и профессиональным инструкторам виндсерфинг обучение стало проходить значительно быстрее и проще. К тому же уровень катания на виндсерфинге в России становится очень высоким и есть на кого посмотреть со стороны.

В виндсерфинге каждый может выбрать свое направление: будь то гоночный интерес и катание с большими парусами и широкими досками в слабый ветер или слалом на сумасшедшей скорости при сильном ветре, соревнования с препятствиями и прыжковыми элементами фристайл (выполнение различных вращений и элементов на гладкой воде в свободном стиле) и, конечно же, вейв на огромных волнах – это вершина винд серфинга, в нем раскрываются философия и образ жизни человека.

Виндсерфинг – идеальное занятие для людей, любящих море, солнце, путешествия и, конечно же, для тех, кому необходим выплеск адреналина!
отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2022Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт