» Отдых » Новости туризма

Туристов в Варшаве стало больше

    всего 84291 отеля

Туристов в Варшаве стало больше

Как показывают результаты статистических исследований, иностранные туристы все охотнее останавливаются в отелях Варшавы. Это объясняется широким выбором предложений, рассчитанных на любой кошелек.

В 2010 году польскую столицу посетило на 8% больше зарубежных гостей, чем в предыдущий год. Примечательно, что рост турпотока обеспечили не путешественники, проводящие в городе отпуск и знакомящиеся с его достопримечательностями, а бизнесмены.

Среди предпринимателей наибольшей популярностью пользуются отели высшего класса - четырех- или пятизвездочные. Но велик спрос также на хостелы, предпочтение которым отдают молодые путешественники - их привлекают не только невысокие цены, но и атмосфера.

В следующем году, в связи с проведением финальных матчей чемпионата Европы по футболу, Варшава ожидает еще более значительного роста числа гостей. Кроме того, уже в этом году, по прогнозам специалистов, заполняемость столичных отелей обеспечат польские туристы, которые откажутся от отпуска за границей в связи с неспокойной обстановкой в африканских странах, пишет Życie Warszawy.
05 мая 2011, 14:48





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт