» Отдых » Новости туризма

Заплатить за проезд в метро Нью-Йорка можно будет с помощью смартфона

    всего 84291 отеля

Заплатить за проезд в метро Нью-Йорка можно будет с помощью смартфона

Платежная система Visa запустила пилотную программу payWave, позволяющую ньюйоркцам и гостям города оплачивать проезд в метро, автобусах и поездах с помощью iPhone.

Вместо того чтобы покупать специальную карту для проезда в метро, владельцы смартфонов теперь смогут просто поднести экран телефона к считывающему сканеру. Также Visa работает над созданием программы, позволяющей расплачиваться с помощью смартфонов в розничных магазинах города.

Смартфоны, оборудованные специальными датчиками, смогут передавать информацию о платеже бесконтактным считывающим устройствам. Это поможет людям не только быстрее проходить через транзитные станции, но и избавит их от необходимости покупать транзитный билет или долго искать его в сумке, сообщает Mashable.com.

Пока нью-йоркская программа действует на 28 станциях линии Lexington. Но в случае успешных тестов система будет внедрена на всех линиях метрополитена Нью-Йорка.

Помимо Нью-Йорка, Visa работает также и с лос-анджелесским метро. Кроме того, Visa внедряет свою систему payWave в Куала-Лумпуре, Сингапуре, Париже, Стамбуле и Лондоне.
30 сентября 2010, 18:48





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт