» Отдых » Новости туризма

Российская компания создала свой капсульный отель

    всего 84291 отеля

Российская компания создала свой капсульный отель

Российское архитектурное бюро Arch Group разработало свой аналог японских капсульных отелей - Sleepbox. Конструкция своим футуристическим дизайном напоминает о фильме "Пятый элемент". Она предназначена в первую очередь для кратковременного отдыха туристов в аэропортах, на вокзалах и даже в выставочных и торговых комплексах.

Sleepbox оборудован системой вентиляции, звукового оповещения, встроенным телевизором, Wi-Fi, розетками для подключения ноутбука и зарядки телефонов. Также под лежаком имеется место для багажа.

После того как клиент освободил кабину, происходит автоматическая смена постельного белья и обработка пространства кварцевыми лампами, сообщает Travel+Leisure

Оплата производится на общем терминале, который выдает клиенту электронный ключ - его, по замыслу создателей, можно будет приобрести в газетных киосках. Оплатить можно от 15 минут до нескольких часов.

В бюро Arch Group отмечают, что Sleepbox предназначен в первую очередь для выполнения одной главной функции - дать возможность человеку спокойно поспать. Но он также может быть дополнен и другими функциями, в зависимости от особенностей места размещения.
26 сентября 2010, 19:37





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт