» отдых » Спортивный отдых » Виндсерфинг » в Турции

Виндсерфинг в Турции районы катания. Кайтсерфинг в Турции

    всего 84291 отеля

Виндсерфинг в Турции (Turkey windsurfing)

Турция - очень популярный летний серфовый курорт. В описании каждого отеля вы найдете виндсерфинг школу, но на побережье Средиземного моря практически не бывает ветра и поэтому мы не рекомендуем ехать туда. Совсем другая картина на побережье Эгейского моря. Оно продувается ветром "Мельтеми" и поездка туда принесет вам много удовольствия. Тут также имеются русскоговорящие инструктора. Но правительство запретило предлагать туры в Турцию, поэтому вся информация о местах катания предоставляется исключительно из соображений объективности. Туры в Алачати, Теос, Бодрум мы временно не предлагаем.

Алачати
Алачати - самое лучшее место для тех, кто хочет быстро и гарантированно научиться кататься на виндсерфинге. Благодаря природным условиям обучение для любого уровня происходит легко и комфортно. Прекрасно подходит для продвинутых и является местом проведения ежегодных соревнований в дисциплине фристайл
Поскольку на берегу Алачати имеется порядка пяти серф-центров, проблем со снаряжением, как правило, не возникает. Мало того, в них представлены практически все основные бренды матчасти, а сотрудники и большинство инструкторов владеют русским языком. Все необходимые аксессуары и снаряжение предоставляются обучающемуся бесплатно. Кроме того, за пробный час обучения тоже не придется платить.
В глубине бухты можно при желании получить уроки кайтсерфинга. Туристы, которые открыли для себя кайтсерфинг и виндсерфинг в Алачати уже достаточно давно, знают, что матчасть лучше бронировать заранее. Дело в том, что при оплате на берегу, цена на аренду снаряжения оказывается на порядок выше.
Одновременно на воде может находиться порядка трехсот человек. Многие, беспокоясь о вероятности столкновения, предпочитают страховать матчасть, что обходится приблизительно в 20 евро за неделю.
С каждым годом виндсерфинг и кайтсерфинг в Чешме становятся все более востребованными у туристов со всего мира, включая и нашу страну. Если вы любите активно отдыхать и еще не определились с тем, где хотите провести свой очередной отпуск, настоятельно рекомендуем вам сделать выбор в пользу виндсерфинга в Турции.
На сегодняшний день данный вид отдыха предлагают многие туроператоры, а потому вы легко сумеете найти тур, который устроит вас в большей степени.

Бодрум
Если вы ищете отдых в недорогом отеле, чтобы ваши дети или другие некатающиеся близкие чувствовали себя уютно, а в отеле была система все включено, то Бодрум - лучший выбор в летние месяцы. С возвышения где расположены отели они будут наблюдать за вашим катанием. Отель Клаб Армония полностью реконструирован в 2007 году, его уровень стал выше.

Дача
В районе Мармариса в море вдается очень длинная коса. Называется она Дача (Datcha) . Ближайшее известное серфовое место - Родос, находится в 50 км по морю. Ветра тут поэтому бывают неплохие.

До недавнего времени дефицит нормальных отелей сдерживал развитие виндсерфинга в регионе, но с этого сезона мы предлагаем два отеля 5* и один серф отель 2*.

С 2009 года здесь открылся новый центр Club Mistral, НЕСколько лет подряд тут проводятся национальные чемпионаты Турции.

Кайт пляж Чешме
Расположенный в 5 минутах от одного из самых недорогих отелей Чешме, песчаный пляж предназначен исключительно для кайта, имеет удобный заход в воду и все необходимые для кайтеров сервисы. До Алачати - 15 минут на авто.
Предназначение: Кайтсерфинг

Теос
Прекрасно подходящий для семейного отдыха, Теос предлагает замечательные и разнообразные условия для катания - участок с ровной водой (внутри бухты) и участок с небольшими волнами (снаружи). Уютный отель и отстуствие массы туристов вокруг. Рядом - общественный пляж с большим количеством местных жителей. Сюда переехал всемирно известный ION Club (Club Mistral) из Алачати..
Метки в Турции:
Виндсерфинг/Турция/Места катания
отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт