» Отдых » Новости туризма

ВВЕДЁН СТАТУС ПАЛАС во ФРАНЦИИ

    всего 84291 отеля

ВВЕДЁН СТАТУС ПАЛАС во ФРАНЦИИ

В четверг 5 мая, впервые во Франции, статус PALACE получили восемь пятизвездочных отелей, отвечающих высоким критериям и требованиям к комфорту, что делает их образцами французской роскоши.

По решению жюри в Париже теперь Паласами являются отели Le Bristol, Le Meurice, Park Hyatt Paris-Vendôme и Plaza Athénée.

В регионах к этой категории отелей теперь относятся Hôtel Du Palais в Биаррице, Les Airelles и Cheval Blanc в Куршевеле и Grand Hôtel Cap Ferrat в Сен-Жан-Кап-Ферра, которые также успешно сдали свой экзамен.

Первая табличка PALACE была прикреплена в начале сегодняшнего дня на входе в отель Бристоль, в присутствии государственного секретаря по туризму Фредерика Лефевра. - Эти отели должны заставлять мечтать. Слово ДВОРЕЦ имеет особое место в воображении каждого, это само по себе приглашение к путешествиям, - сказал он. Вот и весь смысл этого отличия.

Отличие дается на период пяти лет, новый лейбл является частью реформы классификации гостиниц, которая в настоящее время колеблется от одной до пяти звезд.

Он нацелен на создание новой категории заведения, с учетом их разницы в рейтинге 127 пятизвездочных отелей Франции, эти несколько мест находятся за пределами просто пяти звезд.

Le Royal Monceau (собственник- группаRaffles Singapore), который открылся в октябре на авеню Hoche, и Shangri-La (группа Shangri-La Hong Kong), который был открыт в декабре на авеню d'Iena, не могли конкурировать в этой борьбе, так как выбор отелей ограничен и заведения должны быть открыты более, чем тридцать месяцев.

По решению ЖЮРИ задержки в инаугурации будут в отношении следующих заявителей. Le Crillon пока не фигурирует в числе 14 номинированных отелей после продажи концерну Starwood и затеянной ими реновации.

Среди так называемых неудачников- отели George V в Париже и Negresco в Ницце . На запрос Reuters, представители этих отелей от комментариев отказались.

- Учреждения находились на рассмотрении жюри, которое смогло по достоинству оценить их качества, и не только технические, - заявил государственный секретарь по туризму при запуске программы в сентябре прошлого года.

Под председательством Академика Dominique Fernandez в комитет вошли: телеведущая Carole Rousseau, писатель Gonzague Saint-Bris и архитектор Jean-Michel Wilmotte.

Среди факторов, принимаемых во внимание, входят, в дополнение к техническим критериям, географическое положение, признанное исключительным с точки зрения культурно-исторической ценности места и качества подготовки кадров.

Этот лэйбл имеет право на жизнь поскольку строительство и реконструкция роскошных отелей в Париже множатся. Помимо Royal Monceau и Shangri-La, ожидается открытие Mandarin Oriental (Hong Kong) этим летом на улице Фобур Сент-Оноре и Le Peninsula (The Hong Kong & Shanghai Hotels), на авеню Клебер в 2012 году.

Французские дворцы вернулись к уровню посещаемости до кризиса, уровень заполняемости часто выше 90% для средней цены за сутки более 900 евро.
10 мая 2011, 17:15





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт