» Отдых » Новости туризма

С апреля Таиланд вернет визовый сбор в консульствах

    всего 84291 отеля

С апреля Таиланд вернет визовый сбор в консульствах

Согласно сообщению МИДа Таиланда, до 31 марта 2011 года за оформление однократной туристической визы консульский сбор взиматься не будет. Правило не распространяется на соискателей многократных и даже двукратных виз: в этом случае консульский сбор составляет $60.

С 1 апреля 2011 года визовый сбор за однократную визу составит $35. Стоит добавить, что информация о бесплатных однократных визах отсутствует на сайте консульства и представлена лишь на сайте МИДа. По телефону представители консульства в Москве, а также в Киеве информируют о визовом сборе. Тем не менее на практике до 31 марта однократные визы действительно оформляются бесплатно.

Вместе с тем между РФ и Таиландом действует соглашение о безвизовых поездках граждан, если целью их пребывания является туризм, а срок поездки не превышает 30 дней. В этом случае в паспорт туриста ставится штамп о пересечении границы, пограничные и иные сборы не взимаются.
14 марта 2011, 09:19





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт