» Отдых » Новости туризма

Литературный отель открылся в Париже

    всего 84291 отеля

Литературный отель открылся в Париже

Новый парижский бутик-отель Pavillon des Lettres взял в качестве девиза вольтеровскую фразу: "Бог подарил нам жизнь; но только от нас зависит, будем ли мы жить хорошо", а также "прописал" Вольтера в своих стенах - как и 25 других известных писателей.

Этот роскошный отель открылся в VIII округе Парижа, по соседству с Pavillon de la Reine, на улице Saussaies, рядом с площадью Madeleine. Он рассчитан на 26 номеров, каждый из которых посвящен писателю - от Андресена до Золя.

Каждый номер оформлен в собственном стиле. Стены расписаны строчками из произведений великих авторов. Дизайн Дидье Бендерли проникнут духом мужской сексуальности - бархатная мебель, каменные полы, сообщает Travel+Leisure.

В номерах есть iPad с подпиской на новости Figaro и собственным приложением. Через окна в ванные комнаты проникает дневной свет. Маленькая библиотека, заставленная томами писателей, вдохновивших создателей отеля, идеальна для чаепитий.

Для поклонников певцов декаданса - Бодлера и Пруста - при гостинице до 2.00 работает бар.

Стоимость проживания - от 300 евро.
07 марта 2011, 14:30





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт