» Отдых » Новости туризма

Золотая улочка в Праге откроется летом

    всего 84291 отеля

Золотая улочка в Праге откроется летом

Знаменитая пражская Золотая улочка (Zlatá ulička), закрытая год назад на реконструкцию, будет снова доступна для посетителей не с 1 мая, как предполагалось ранее, а с 1 июня.

В ходе работ были отреставрированы фасады домов, укреплены здания, исправлена дренажная система, проведено электрическое отопление. В настоящее время ведутся отделочные работы внутри зданий, сообщает РИА "Новости". Стоит отметить, что это - первая реконструкция Золотой улочки с 1942 года, когда в расположенные на ней дома провели канализацию и водопровод.

Золотая улочка - старинная улица, расположенная на Пражском Граде. Первоначально она называлась "Златницка улочка", то есть "Ювелирная улица". В конце XVI века улица стала полностью ремесленной, и на ней поселилась пражская беднота. Дома на Золотой улочке оставались жилыми до Второй мировой войны. В одном из них с 1916 по 1917 год жил Франц Кафка.
04 марта 2011, 21:06





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт