» Отдых » Новости туризма

Братислава приглашает на рождественскую ярмарку

    всего 84291 отеля

Братислава приглашает на рождественскую ярмарку

В пятницу, 19 ноября, в Братиславе откроется рождественская ярмарка. Она проводится в столице Словакии 18-й год подряд. В этом году ярмарка будет работать дольше обычного - 35 дней.

Ярмарка разместится на трех площадях города - Главной (Hlavne námestie), Францисканской (Frantiskanske námestie) и Хведославовой (Hviezdoslavovo námestie). Она торжественно откроется в 16.00 зажжением рождественской елки на Главной площади. В это же время будет включена праздничная иллюминация в Старом городе.

На 103 специально украшенных прилавках будут представлены региональные блюда, напитки и сувениры. Посетители смогут попробовать локше (лепешки из картофельного теста) с гусиной печенью или капустой, запеченные колбаски и гусей, капустницу (щи из квашеной капусты, традиционное блюдо на рождественском столе), пагаче (пирожки со шкварками), хлеб со смальцем и луком, печень "по-цыгански", мясные и рыбные блюда, приготовленные на гриле, а также традиционные напитки - глинтвейн, медовину, грог и пунш. Не будет недостатка и в сладостях: гостям предложат штрудели - яблочные, маковые, ореховые, творожные, а также медовые пряники. Продажа крепких алкогольных напитков и пива будет запрещена.

На ярмарке посетители смогут приобрести разнообразные сувениры с рождественской тематикой - изделия из кожи, стекла, керамики, дерева, пчелиного воска, плетеные изделия и многое другое.

Праздничную атмосферу создадут многочисленные выступления музыкантов и артистов. Ярмарка будет открыта с 10.00 до 22.00. Она продлится до 23 декабря, пишет Podroze.onet.pl
17 ноября 2010, 13:06





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт