Отзывы Arancia Resort Hotel:
Текст
Елена из Вологда добавил(а) 30.05.2011 в 13:31 отдыхал(а): май 2011 оценка: 3
Ужас Ужас Ужас. Если Вы не первый раз в Турции, то не ездите в этот отель, поищите что-то поприличней. Питание очень плохое, расположение неудобное, бара на пляже нет, с детьми занимаются за деньги, смена пляжного полотенца 2 $, сейф 3$ в сутки. пенная дискотека в отеле 10 долларов. Мы успокаивали себя тем, что мы на море и надо отдохнуть. Но, если вы цените свой труд, то отдыхать нужно в другом месте. Отель только для молодежи. Детям и людям постарше там делать нечего. Постоянный шум и днем и ночью, грязный пляж, грязная посуда в ресторане. В море огромные камни. Отель формирует отрицательное отношение к Турции.
Майя из Запорожье добавил(а) 02.08.2010 в 02:52 отдыхал(а): 22.07.10-29.07.10 оценка: 4
Отдыхали с подругой с 22 июля по 29. Территория очень хорошая, до этого были в Кемере(там намного меньше). Русских и украинцев очень мало было в нашем заезде. Еда нормальная, не понравились сладости, столов всегда хватало))Номер дали с видом на море(за 10 $)Лежаки ни разу не занимали, за ними надо было вставать в 6 утра(((приходили на пляж после 11-много свободных было(просто люди от жары убегали). Море грязное было((((но нам это не помеха))))бассейн был очень тёплый((Анимация слабая(просто есть с чем сравнить)днём ещё ничего, а вечером не интересная вообще, хотя аниматоры вроде ничего(Дискотека классная, правда одни и те же песни были 7 дней! Но мы ещё сходили в Summer Garden(это дискотека недалеко от отеля, вход бесплатный, но напитки очень дорогие)
всё понравилось крме последнего дня, когда у нас номер выставили... украли часть золота.... именно ЧАСТь!! лежало всё вместе, а украли только одно кольцо и браслет(из чемодана)и 20 $, хотя лежали сверху тумбочки и телефоны и ноут бук.. вообщем совет:берите сейф, или прячьте глубже... самое главное, что мы пришли с моря, а у нас карточка номер не открыла, нам пришлось спускаться на рецепшин, чтобы перекодировать карточку(((и весь отдых на смарку, были даже в жандармерии, там ничего путёвого не сказали((((напились и полетели домой))
Иван из Красноярск добавил(а) 31.07.2010 в 08:44 отдыхал(а): июль 2010 оценка: 3
Отдыхали с 5 по 20 июля (оператор Anex Tour). Время не очень удачное. Очень много в этот период граждан Турецкой республики. В отеле были в основном немцы и турки. Владелец отеля немец, поэтому и немцев много. И те и другие му$@ки полные (русские братки и колхозники по сравнению с ними интеллигенты). Первые вечером оставляют вещи на лежаках, либо связывают их, поэтому на утро лежаков не хватает. Первый раз встречаю такое отношение. Номера так себе. Сантехника плохая. Кондиционер явно экономят. Регулярно выключалось электричество и постоянные проблемы с кофе-автоматами. Территория отеля большая, но пространство организовано крайне бестолково. Бар на пляже отсутствует (только у бассейна). Сразу обратили внимание на странный ажиотаж по захвату лежаков возле бассейна (с 4 часов ночи и не россияне). Стало понятно когда сунулись в море. Во первых заход - острые камни, во вторых после обеда море грязное как сточная канава (обёртки, пластик и прочий бытовой мусор который с тела не отмывается под душем). Песок явно привозной совершенно не окатанный с большим количеством бурой глины. Из за этого на одежде, полотенцах и матрасах желтоватый налёт. Самое поразительное, что пляж соседнего махбери в 50 метрах совершенно чистый с морским песком и чистым морем. И территория Махбери зеленее и бары на пляже. Насчёт попить на пляже вообще не реально. Одна поилка на всю территорию. В силу величины отеля и наличия турецко-немецких детей всё суета как Вавилонское столпотворение. В общем гулять и купатся ходили на территорию Махбери, благо отели одного хозяина. Единственно к кому нет претензий так это к уборщицам (за 1 баксик ежедневно всё было хорошо) и аниматорам. Еда обычная турецкая не хуже и не лучше чем в других аналогичных отелях региона. Теперь о работе гидов Anex Tour. К встрече и проводам претензий нет. Но они почемуто либо не говорили важную информацию о Турции и отдыхе, либо искажали её. Например Трансферный гид Анвар уверял, что Ак Дениз - белое море расположено между Средиземным и Эгейским. Отельный гид давала совершенно ложную информацию о посёлке и возможности перемещения пв регионе и при этом явно навязывала услуги собтвеные, котрые кончались предложением посетить магазины. Не говорила всю правду. Так она развела нас на экскурсию «Ночная яхта» с дискотекой, но при этом забыла (или намеренно) сказать, что это пиратская для детей (и цены на экскурсии у них впечатляют по сравнению с другими операторами). Узнали мы об этом уже когда попали туда. Связано это с тем что они не знают сами или просто не говорят чтобы замкнуть туристов на себя не знаю. Мне понятно желание гидов подзаработать на нас, но зачем же так явно. Так что выбирайте другой отель и другого оператора.
Ярослав из Ровно добавил(а) 05.06.2010 в 19:29 отдыхал(а): 25.05 - 03.06.2010 оценка: 3
Привет всем!
Отдыхали с женой и ребенком (3, 5 года) в Аранции с 25. 05 по 03. 06.
В Турцию ездили второй раз. Первый очень понравился (Викинген Ресорт & спа 5*, сентябрь 2009, Карья)
Я старался убедить, что от добра добра не ищут, но... хотелось попробовать что-то еще + в Викинге мало территории для игр ребенка + дороже на $400.
Жена долго выбирала отель.
Признаюсь чесно - выбирали под отдых ребенка.
Читали отзывы... Много плохих. Жена спрашивает - а ты написал отзыв о предыдущем отеле? Я - нет, не писал. Вот и подумали, что о хорошем люди не пишут, а о плохом пишут. На том и сошлись.
За путевку на 3-х заплатил $1500. Анекс Тур.
I. День первый.
1. Приехали в отель - за $20 дали номер с видом на море + 2 ключа (карточки). Все начиналось - просто супер! : )
2. Утром пошли завтракать. Первый шок - за жаренным яйцом очередь на 10 минут. Столик свободный найти - невозможно. Ходили искали, искали - нашли. Ждали минут 5, чтобы убрали. Официанты - неговорящие (потому что не знают ни русского, ни английского). Приходилось изъясняться на мигах. Ничего плохого не могу сказать о их рвучкости к выполнению пожеланий. Но как можно что-то выполнить, если не понимаешь клиента? Однажды старался договориться, чтобы занял нам столик в 8 вечера... закончилось тем, что он принес 8 бокалов красного вина : )
3. Поехали дальше: пляж в первый день - одно разочарование - поиски фарватера для того, чтобы зайти и выйти из моря. Без специальной обуви зайти не поцарапавшись - нереально. О том, что там при входе валуны на 1 метр - перегиб, они немного дальше, в море. Если внимательно смотреть - видно где камни и можно просто туда не ходить. Относительно же того, что там можно убиться - это реально. Но для этого нужно быть или пьяным или тупым как валянок, чтобы в шторм лезть на камни или очень невезучим. Там действительно есть место, где на расстоянии 15 метров от входа в море есть каменистая гряда, где мужикам - по пояс. Если в шторм оказаться в этом месте - действительно может ОЧЕНЬ конкретно шмякнуть о камни.
Лежаки как на пляже, так и возле бассейнов действительно нужно занимать до 7. 30, если не успели - в пролете. Будете или ждать и искать, что кто-то уйдет, или же (иногда и такое было) тупо переложите чьи-то вещи на соседний лежак. Но за такое можно и получить : )
4. Полотенца получили оставив в залог $10. Их замена - 2 или 3 бакса. Но лучше брать свое, потому что чем то же надо занимать лежаки! и узнавать свое полотенце ; )
5. Обед - наржались всей семьей : )). Пришли немного раньше (я тогда без часов по дурости ходил - отдых все таки). Возле входа в столовку - давка. Человек 25-30 ждут, чтобы их запустили первыми. Вспомнили советские времена - очередь за колбасой : )
Когда открыли дверь - поняли почему. Все кинулись занимать столики и ставать в очередь за едой. Если не успеваешь стать первым в очередь - простоишь в ней как минимум 5 минут за первым блюдом. Отдельная очередь - за картошкой фри. Но самая большая очередь - за арбузом. Там можно было простоять и больше 15 минут. Арбуз красиво чистят прямо при Вас. Но! когда ты стоишь в очереди - это так напрягает!
Мне сразу вспомнился отзыв, где человек писал, что еду сначала нужно добыть, для того, чтобы позже постараться ее съесть (если найдете столик).
Я как охотник за минут 40 добыл для семьи съестные припасы, столик был занят сразу же.
Повара готовят действительно вкусно.
: ( Арбуз оказался таким, какого я и в Украине не ел бы.
6. После обеда - в номер. Номер классный! Все работало (кроме вытяжки в ванне). Телевизор - не LSD, но я то не телевизор приехал смотреть в Турцию ; )
Звукоизоляция между номерами действительно - никакая. Но это не страшно, ибо музыка играет так громко и днем и ночью (до 3. 00) - что Вы не услышите, что делается у соседей.
Но, на то мы и люди, - быстро адаптируемся к любым условиям. Наш ребенок спокойно спал и не реагировал на эту музыку. Нам же с женой помогало вино : ).
7. Ужин - уже не смешно - снова толпа людей, запрыгивание в столовку, занимание очереди... Полное отсутствие фруктов! Яблоки и зеленые сливы - невсчет - я такое и дома не ем! За арбузом очередь еще длиннее!
8. Идем на мини диско. Ребонок этого ждал с нетерпением.
Приходим в амфитеатр - оказывается, он один на 2 отеля. Никаких пуфиков или чего-то другого, на чем сидеть - нет. Где взять - неизвесно. Первый день сидели на салфетках.
Как оказалось детей столько, что они едва помещались на сцене. Но зато всем весело. Родителям, правда, тяжело усмотреть где их ребенок. Мне показалось, что девушек-аниматоров замало для такого количества детей. Но родители то были рядом : ).
9. Шоу. В первый день была пародия на шоу. Я был немного шокирован, потому что студенческий КВН был на голову выше такого шоу. Вспомнили шоу Викингена... Жена не выдержала и всплакнула. А мне стало как-то обидно - за что деньги отвалил?
10. Возвращение в номер. Включаю кондиционер - он один (общий) на весь отель. А он включается лишь на отметке 26 градусов. И из него не дует холодом. Просто тепленький воздух дует и все!
Пришлось открывать дверь на балкон. Но тогда другая проблема - громкая музыка из 2-х отелей немного давит на голову. Была бы одна дискотека - не проблема - под музыку я бы заснул. Но две - это сумбур 2-х сражающихся на всю мощь диджеев.
Но первый день - все устали и к двум часам ночи я уснул.
II. День второй.
Ладно пошутил.
Постараюсь коротко описать ситуацию в последующие дни.
Все становилось только лучше ибо первый день был самым ужасным.
Отдыхающие:
70% - с детьми (50% из них - мама, бабушка дети)
25% - молодые пары, молодие люди
5% - старшие люди
Из них:
70% - русские
20% - украинцы
10% - турки, немцы, казахи, белорусы.
Территория действительно большая и ухоженная (твердая 5).
Детям есть где играться. Детская горка в бассейне - спасение для родителей. Можно позагорать рядом, пока ребенок резвиться на горке с другими малышами.
Качелей достаточно. Детские аниматоры есть. Что бы они самостоятельно зазывали детей как то играть - не быо замечено.
Но если нужно - старших детей есть где оставить.
Территории хватает, чтобы погулять и молодым парам.
Пляж песчаный (твердая 4). Не можно сказать, что его не убирали, но и чистым его назвать нельзя. Действительно есть и ветки какие-то. Но стекла и других вещей, о которые можно было бы пораниться - не наблюдал.
Заход в море - с камнями (ставлю 1). О них можно конкретно пораниться. Что я и сделал не один раз.
Усилиями родителей на второй день сделан фарватер шириной в 2-3 метра - камни убраны - можно было спокойно входить в море.
После небольшого штормика ситуация с камнями снова ухудшилась. На 7-ой день администрация убрала практически все камни. Акуратно склали их на пляже : ). Что будет после штормика - не знаю.
*Рекомендация: обязательно брать для себя и детей специальную обувку. Если не взяли с собой - рядом с отелем (направо от выхода) есть улочка торговцев. Там за $10 можно приобрести такую обувку.
Еда (ставлю 3).
На завтрак: множество булочек, овощи (в основном помидоры, огурцы), яйца (варенные и жаренные), соевые продукты (типа нарезное мясо : )), иногда - арбуз. Между прочим - жареное яйцо в Аранции я так и не попробовал так как решил, что я не готов тратить 15 минут отдыха на яйцо : )
Для любителей всяких каш - было что-то насыпано в банках - люди набирали и заливали молоком (холодным).
На обед: рис, картофель (+ фри), курица, говядина (иногда вместе), супы, овощи, сладкое. Всегда были яблоки и зеленые сливы (толь не подумайте, что они не спелые - сорт такой наверное). Через раз - арбуз. Красный и вкусный - 25%. Иногда давали дыню.
1 раз дали клубнику, апельсины, дважды - черешни, трижды - абрикосы. Но если честно - то апельсины размели меньше чем за 2 минуты и больше не приносили, с черешнями такая же история.
Справа от выхода из столовой есть гриль - там готовят рыбу, иногда индейку. При выходе - на гриле яблоки и иногда - баранина или котлеты на гриле.
В пятницу - Турецкая ночь. Делали лепешки, много мясного готовили на гриле (действительно хватило всем), много фруктов (снова же - хватило всем).
Ужин: рис, картофель (+ фри), курица, говядина (иногда вместе), овощи, сладкое.
Чай, кофе - есть в аппаратах и отдельно.
Пробовал пить и одно и другое - лажа полнейшая.
Единственное место, где можно попить нормальный чай - на нижнем этаже есть девушка, которая готовит ароматический чай (бесплатно), там же можно попить нормальный кофе (но у же платно).
Соков нет. Никаких. Ни платных ни бесплатных.
В аппаратах - "Юпи" настоящее. Краситель + сахар. Чокомилк (какао) - 50% попадалось некачественного.
В барах есть кола, пепси, спрайт, фанта местного разлива. Для этого достаточно посмотреть на свой язык после их употребления - красители.
Из халявной выпивки - местная водка и джин.
Коктейлей не делают.
Говорят, что платно и не предлагают ничего.
Об алкоголе много не напишу - попробовал один раз - не понравилось, а выдумывать не буду.
Повара готовят очень вкусно. Действительно.
Но все портит жлобство хозяина гостиницы.
Впервые видел чтобы прямо при отдыхающих вчерашнюю картошку фри снова кидали в фритюрницу! Был шокирован и перестал ее есть.
Утром накрывают не все столы - отсюда очереди.
Столовая не рассчитана на такое количество отдыхающих.
В ресторан аля-корте записываться нужно не за 2 дня (как нам сказали), а за 5. Мы, соответственно, туда не попали.
По сравнению с соседними отелями - практически отсутствуют фрукты, халву тоже не давали. Мороженого нет.
*Рекомендации:
- приходить либо за 5 минут до открытия либо через 1 час.
Но если через час - будете сидеть за грязным столом;
- обязательно протирать приборы - их нормально никто не моет;
- фрукты можно купить недалеко от отеля (справа от выхода есть улочка - там несколько торговцев). Клубника 2 дол/кг, черешен, персик 3 дол/кг. Еще ближе - кукуруза, мороженое, апельсиновый сок (выжимают при Вас) - все по 1 дол.
- забронируйте место в ресторане в первый же день - иначе просто не сможете туда попасть.
- не стоит тратить время на диспуты с официантами и менеджером - они или не знают, или притворяются, что не понимают ни по русски, ни по английски.
- настоящий кофе можно попробовать в магазинчиках рядом - если Вы будете там что-то покупать - Вас угостят им. Очень приятно и вкусно.
Анимация (ставлю 3+)
Аниматоры действительно старались. Были дни, когда они просто блистали. Но, вспоминая первый день - рука не поднимается поставить больше.
Сложилось впечатление, что чем ближе мы били до момента отъезда - тем лучше они работали.
Если в первые дни на протяжении дня мы о них практически не слышали, то в конце - они действительно были активны на протяжении всего дня - были и игры, и приглашения на мини-диско и шоу. Одного дня они даже сами поставили стулья и пуфики в амфитеатре! Перед тем, правда, мы услышали как их минут 5 матюкали по-турецки : ))
*Рекомендация: если хотите нормально посидеть и приглядеть за ребенком и увидеть шоу - придите за 10 минут до начала, возьмите стулья и поставте их там, где Вам комфортно сидеть.
Сервис (уверенно ставлю 0).
Не ухожу в минуса только из-за рисепшина и улыбок официантов.
Они действительно старались.
Но они не профессиональные официанты. У меня сложилось впечатление, что это студенты, которые решили подзаработать.
Один бармен так и сказал, что он - футболист, а здесь лишь подрабатывает.
Уборку делали, лебедей крутили (оставлял все время 1 доллар).
Но за все время так ни разу и не пылесосили.
Шампунь брали свой (начитались отзывов), поэтому не обращали внимания, что его действительно дают лишь 1 раз.
Уборщицы в обеденное время любят стать на коридоре и потриндеть о жизни. Приходилось просить их триндеть тише : ).
А если общее впечатление - хозяин - жлоб конкретный. Ставку делает на то, что все равно будут родители, которые не смотря ни на какие отзывы выберут его отель из-за территории.
Относительно же позитивных отзывов об Аранции, то мне кажется, что их могут оставлять люди, которые впервые в Турции (после Крыма - Аранция действительно - рай) или же те, кто ездил компанией.
P. S. все что написал сравнивал не с Крымом, а с отелем, в котором был в прошлом году. Надеюсь, что реально описал ситуацию. Буду вопросы - пишите - постараюсь ответить.
Елена из Винницкая область добавил(а) 20.05.2010 в 15:13 отдыхал(а): 30.04-8.05.2010 оценка: 5
Если и есть какие-то сожаления по поводу отдыха в Арансии - то лишь те, что он слишком быстро закончился. Персонал вышколен и вежлив. Кухня у меня лично никаких вопросов не вызывала: большой выбор блюд разного способа приготовления - пареное, вареное, тушенное... Если вы, как и я предпочитаете овощи - для вас здесь праздник живота; если откровенный мясоед - то приготовтесь постоять в очереди минут 10-15 у гриля, а мясных рагу, тушенных мяса и рыбы вполне достаточно. Здесь рай сладкоежкам: пахлава и другие восточные сладости - за 10 дней всего даже не попробуешь.
На счет камней в воде при заходе в море - это правда, первые день-два можно оцарапать ноги, потом освоишься и выучишь дно.
Для любителей здорового отдыха - нормальный тренажерный зал, отличная баня, хорошие массажисты. Анимация - как кому, меня вполне устраивала, а если что-то не нравилось, то - не парализованная, ушла и нашла себе другое занятие. Экскурсии в турбюро в 200 метрах от входа о отель - низкие цены, неплохая организация ( но к обязательной шопинг-составляющей будбте готовы). В Сиде советую ехать на целый день и лучше на катерочке, за два часа ничего не рассмотрите - так, для галочки. В Аланию - можна на маршрутке, но с катера увидите больше.
Баров в отеле 6, я их особенно не изучала, но белое столовое вино вполне можно пить, натуральное, не порошок разведенный. Пиво тоже ничего. Кофеманам лучше запастись кофеечком из дома либо купить в лавке и заваривать кипятком из автомата, так как в автоматах сорт "накакака", хоть с молоком, хоть без, а заказывая каждый раз турецкий - накладно по деньгам.
И еще один совет: купите по приеду телефонную карточку для звонков домой ( 6 баксов за 100 телефонных единиц, мне хватило 8 раз позвонить домой и еще осталось на следующую поездку), звонки с мобильного в разы дороже.
В общем, собираю деньги на следующую поездку (осенью); Арансия мне вполне подходит.