» отдых » Спортивный отдых » Рыбалка » на Маврикии

Рыбалка на Маврикии

    всего 84291 отеля

Рыбалка на Маврикии

Мы организовываем рыболовные туры на Маврикий. Подробно о Маврикий курорты и отели.

Для любителей спокойствия и простой маврикийской радости предлагаем почувствовать красоту рыбалки в открытом море. На Маврикии в любое время года вылавливают рекордные экземпляры голубых марлинов, рыбы-молот, тунца, барракуд и других. Лучшее время для рыбалки приходится на ноябрь-апрель и сентябрь-ноябрь, а самыми "пустыми" считаются июнь и июль. Клубы, предлагающие рыбалку в открытом море, предоставляют для рыбалки катера и моторные яхт, полностью оснащенные всем необходимым.

Из всех обитателей морей и океанов немногие способны вызвать такое восхищение, какое вызывает великолепный голубой марлин, воспетый Хемингуэем. Голубой марлин встречается в теплых тропических водах морей и океанов от Атлантики до Гавайских островов. Это довольно крупная рыба: особи средних размеров весят 50-150 килограммов, а “рекордсмены” достигают полу-тонны веса и 5 метров в длину. Маврикий - одно из лучших мест для ловли голубого марлина. Удача здесь может прийти даже к новичку. Навыков и специальных знаний для рыбалки не требуется - за Вас все сделает команда корабля. Попросите показать Вам, как надо правильно выводить рыбу - иначе мышцы на руках будут болеть даже после того, как вы вытащите какого-нибудь тунца “бонито”, а не то, что марлина. Для поимки марлинов маврикийцы используют ловлю дорожкой, проще говоря, распускают за кормой веер из 6 громадных спиннингов с блеснами, имитирующими кальмара или наживленными кусками свеже-пойманной рыбы. Правда, знатоки уверяют, что голубого марлина также можно ловить и на живца, опуская его на глубину 150 метров. Но на самом деле все зависит от удачи.

Сложность охоты на марлина заключается в том, что даже когда рыба попадается на приманку, торжествовать еще рано. Голубой марлин - умный и ловкий соперник. Он то высоко выпрыгивает из воды, то неожиданно уходит под воду на максимально возможную глубину, испытывая прочность лесы и силу Ваших рук. Если марлин крупных размеров, то Ваша схватка может вполне закончиться победой рыбы.

Кроме голубого марлина, на Маврикии можно поймать его ближайшего родственника - черного Марлина, а также рыбу-парусник с роскошным верхним плавником в виде веера, полутораметровых ваху, крупных тунцов, дорадо и различных акул (рыбу-молот, мако, белую акулу, морскую лисицу).

Самые большие хищники, такие как голубой марлин подходят к острову с ноября до апреля и очень часто до мая. Маврикий удерживает несколько мировых рекордов по отчетам ИГФА (International Game Fish Association), включая акулу мако весом 502 килограмма, синюю акулу в 180 килограммов, скумбрию в 18.6 килограммов, белый тунец 100.8 килограммов. Другие пойманные экземпляры включают голубого марлина 643.5 и 610 килограммов и желтого тунца весом в 95.4 килограмма. Океан имеет глубину 70 метров на расстоянии в один километр от побережья. При ловле обычно используются удилища с тестом 130, 80 и 50 фунтов (предоставляются на арендованной лодке). Рыбацкие лодки могут быть наняты практически во всех гостиницах острова, но в разгар сезона, возможно, имеет смысл забронировать лодку заранее.
Метки на Маврикии:
Рыбалка на Маврикий
отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2022Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт