» отдых » Спортивный отдых » Дайвинг » в Норвегии » Saltstraumen Divecenter

Saltstraumen Divecenter

    всего 84291 отеля

Saltstraumen Divecenter

Расположение
В центре заполярья, на 67°17'N, примерно в 30 километрах от центра Бодо расположился Saltstraumen Divecenter. До него легко добраться на самолете, поезде, автомобиле или на корабле. Возможен заказ трансфера из Бодо, если вы прилетите или приедете на поезде.

Водоворот Салтстраумен возникает, когда прилив начинает заполнять Skj?rstad фьорд, и вода увеличивает свою скорость так, что начинает напоминать речную стремнину, текущую в двух направлениях. В течении 6 часов 4 миллиона кубометров воды проходит через узкий пассаж и создает предпосылки для фантастического природного феномена.

Saltstraumen всегда был одним из лучших мест для рыбалки в Норвегии, куда стремятся туристы, как из Норвегии, так и из других стран.
Здесь Вы получите фантастические впечатления как над, так и под водой.
Обогащенная кислородом вода порождает совершенно уникальную флору и фауну, и Вы обнаружите невообразимое множество рыб, растений и морских животных.
National Geographic не без оснований поместил Салтстраумен в десятку лучших мест для дайвинга и упомянул, что это лучшее место в мире для погружений в холодной воде.
Многие специалисты считают его одним из лучших и наиболее интересных мест в Европе для дайвинга.

Размещение:
Дайв-центр владеет собственными помещениями в Saltstraumen Fiskecamp на 70 спальных мест в 18 рыбацких домиках с комнатами высокого стандарта.

Мы можем предложить недорогой ночлег в комнатах от 2 до 9 спальных мест, с гостиной, ванной и кухней со всеми удобствами.

На территории имеются:
• Кафе-бар в морском стиле.
• Рыбацкий домик с 3 спальнями, гостиной, ванной и кухней.
• Рыбацкий домик с 2 спальнями, гостиной, ванной и кухней.
• Рыбацкий домик с 4 кроватями, гостиной, ванной и кухней
• Комната с ванной и кухней (на 4 человека)

Важная информация
Подводная рыбалка во время погружений в Салтстраумене запрещена. Это сделано для того сохранения богатой подводной флоры и фауны, чтобы другие дайверы получили такое же удовольствие, как и Вы. У дайв-центра в Салтстраумене есть правило: ничего нельзя трогать. Так сказать, «no-touch policy».
Если Вы желаете поохотиться, то Вам предложат фантастические места для подобных погружений в окрестностях. Поэтому без улова Вы не останетесь.

Безопасность
Погружение в Салтстраумене для многих кажется экстремальным, но при правильном подходе и соблюдении всех правил безопасности, это абсолютно надёжно и наполнено незабываемыми впечатлениями. Дайв-центр предлагает погружения с сопровождением в водовороте Салтстрёммен, и главная цель центра - сохранить качество услуг и безопасность для всех его посетителей.

Вовремя принятые меры предосторожности являются главной составляющей хорошей безопасности во всех сферах дайвинга, и поэтому очень важно, что Вы как дайвер находитесь в хорошей форме, как физической, так и моральной. Всё оборудование в отличном состоянии, условия для погружения и настроение в целом тоже должны быть хорошими. Все погружения тщательно планируются. В Салтстраумене это особенно важно. Так как многое зависит от времени приливов и отливов, все погружения осуществляются в строго определенное время.

Проверочное погружение
Контроль плавучести всегда важен во время погружения, а в Салтстраумене особенно. Поэтому все ныряльщики сначала проходят проверочное погружение перед тем, как нырять в самом водовороте. Проверочное погружение проходят в красивой среде. Поэтому это ни для кого не будет «потерянным» временем. Скорее наоборот.

Другие активные программы
• Рафтинг
• Прогулки по фьордам с посещением пляжей
• Прогулки по лесам и горам
• Чум
• Аренда каноэ
отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2022Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт