» Отдых » Новости туризма

Курорт Брекенридж отмечает свое 50-летие

    всего 84291 отеля

Курорт Брекенридж отмечает свое 50-летие

Американский горнолыжный курорт Брекенридж (Breckenridge) в нынешнем году откроет юбилейный сезон. И хотя 50-й день рождения курорта выпадает на пятницу, 16 декабря, официальный старт сезону будет дан уже 11 ноября.

За прошедшие десятилетия Брекенридж закрепил за собой звание одного из самых популярных горнолыжных мест в мире, приняв миллионы гостей со всего света, сообщает Ski.ru. Строительство лыжного центра отдыха началось здесь в конце 1950-х, когда Билл Рундс (Bill Rounds) из компании Porter and Rounds Lumber заинтересовался развитием зимнего спорта в долине. Первые 8 лыжных областей открылись 16 декабря 1961 года.

В честь юбилея Брекенридж запустил на своей странице в сети Facebook акцию "50 дней дешевых распродаж". За 50 дней до 11 ноября здесь ежедневно можно получить тот или иной приз; наиболее ценные отложены на конец акции.

Еще один праздничный проект - "50 пожеланий": гостям курорта предлагается высказывать любые идеи, которые они хотели бы видеть реализованными на курорте. 50 пожеланий из этого списка будут осуществлены в течение года.

Брекенридж (Колорадо) - один из самых универсальных горнолыжных курортов США и популярный центр ночной жизни. Это также один из самых высокогорных курортов в мире: некоторые из подъемников поднимаются так высоко, что катание происходит там, где уже и деревья не растут. Самая высокая точка курорта - 3963 метра. Лыжный сезон здесь длится с ноября по апрель. Курорт расположен в 150 километров от аэропорта Денвера.
30 сентября 2011, 14:25





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт