» Отдых » Новости туризма

В Стокгольме открылся самый высокий отель Северной Европы

    всего 84291 отеля

В Стокгольме открылся самый высокий отель Северной Европы

Во втором по высоте здании Стокгольма открылся отель Hotel Scandic Victoria Tower, принадлежащий сети Scandic. Башня высотой 118 метров имеет 34 этажа, на последнем из которых расположен Sky Bar с видом на северную часть шведской столицы.

Отель находится в стокгольмском пригороде Kista. Помимо 299 номеров Victoria Tower предлагает клиентам ресторан, бар, фитнесс-центр и конференц-зал.

Здание спроектировал известный архитектор Gert Wingårdh - оно состоит из 8 тысяч треугольных стекол. В темное время суток отель превращается в сияющую башню. Интерьеры разрабатывались с участием студентов Стокгольмской школы искусств Konstfack. Строительство отеля обошлось в 110 миллионов евро, а стоимость ежегодной мойки небоскреба составит 70 тысяч евро.

Считается, что Victoria Tower - самый высокий отель в Северной Европе. Цены на проживание в новом отеле начинается от 2100 крон за сутки в номере на двоих с завтраками (около 230 евро).
22 сентября 2011, 15:23





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт