» Отдых » Новости туризма

В Риеке появился первый пляж для собак

    всего 84291 отеля

В Риеке появился первый пляж для собак

Сентябрь в Риеке (Rijeka), расположенной в хорватском регионе Кварнер (Kvarner), считается лучшим месяцем для купания в море и пляжного отдыха. Туристов, путешествующих с животными, порадует то, что с 2011 года на курорте появился и пляж для собак.

Пляж находится к востоку от футбольной площадки Kantrida и занимает территорию в 500 квадратных метров. Здесь есть места для лежаков, удобный подход к воде, мусорные баки, а также душевые для людей и собак, сообщает Kvarner.hr.

Владельцы животных должны соблюдать определенные правила, действующие на побережье. Также стоит помнить, что данный пляж - временный. В ближайшие годы власти Риеки намерены создать два постоянных собачьих пляжа - в восточной и западной части города.

Всю необходимую информацию о пляжах Риеки можно узнать из недавно изданной брошюры, посвященной курортному отдыху. Ее можно найти в инфоцентре города и в большинстве отелей.

В брошюре на английском и хорватском языках собрана подробная информация о всех 20 пляжах региона и их окрестностях. Особого упоминания удостоились берега Ploče и Kostanj, заработавшие в 2011 году "Голубые флаги" за особую чистоту воды и береговой линии.
08 сентября 2011, 16:11





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт