» Отдых » Новости туризма

Тунис открыт для российских туристов

    всего 84291 отеля

Тунис открыт для российских туристов

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), опираясь на рекомендации Министерства иностранных дел РФ, вернуло россиянам возможность посещать так называемый Большой Тунис: Карфаген, Гамарт, Сиди-Бу-Саид и центр столицы. Также сняты ограничения на поездки на остров Джерба и в город Таузар (Тозёр, центр "сахарского туризма").

При этом ведомство все же рекомендует туристам, которые намерены посетить эти районы страны, соблюдать осторожность и избегать мест большого скопления людей. Ехать туда рекомендуется либо авиатранспортом, либо автомобилями в составе охраняемых автоколонн.

"По данным Министерства иностранных дел, в настоящее время ситуация на большей части территории Туниса характеризуется относительной стабильностью", - говорится в сообщении Ростуризма. В то же время остается в силе рекомендация воздерживаться от экскурсий во внутренние районы центральных и южных областей страны.

Напомним, запрет на посещение Туниса был введен Ростуризмом в январе, по результатам "жасминовой революции", которая закончилась государственным переворотом. В апреле ведомство разрешило россиянам посещать прибрежные районы страны, где обстановка нормализовалась.
11 августа 2011, 13:41





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт