» Отдых » Новости туризма

Крымские отели загружены почти полностью

    всего 84291 отеля

Крымские отели загружены почти полностью

По данным замминистра курортов и туризма Крыма, на сегодняшний день средняя загруженность отелей республики составляет 80%. Значительный рост с января по июнь зафиксирован в объектах размещения Бахчисарайского района - на 22% и Ялты - на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как отмечают эксперты, высокую заполняемость демонстрируют Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения "Крым" в поселке Партенит (120%) - к 1300 имеющимся местам санаторий организовал 200 дополнительных, чтобы принять всех желающих.

Высокие показатели загрузки отмечаются в объектах, прошедших сертификацию и получивших звезды. В частности, на сегодняшний день коэффициент наполняемости ялтинских отелей "Бристоль", "Пальмира Палас" и "Ялта-Интурист" составляет 95-100%.

Как сообщают в министерстве, за первое полугодие доход государства от предприятий курортной отрасли составил 124,2 миллиона гривен (около 426 миллионов рублей), что на 11,5 миллиона гривен (примерно 39,5 миллиона рублей) больше, чем за аналогичный период 2010 года
01 августа 2011, 17:21





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт