» Отдых » Новости туризма

Черногория познакомит туристов с пивными традициями страны

    всего 84291 отеля

Черногория познакомит туристов с пивными традициями страны

Отдых в этнографических деревнях Черногории привлекает все больше гостей. В свою очередь эти туристические комплексы стараются предложить постояльцам как можно больше занятий. В нынешнем сезоне этнодеревня Montenegro, расположенная вблизи Плужине, открыла пивной подвал.

Он размещен в здании ресторана, летом в нем поддерживается температура не выше +16°С, что позволит путешественникам отдохнуть от жары. В меню - более 20 сортов пива и домашняя колбаса. Кроме того, в конце августа в нескольких местах Пивского края планируется провести фестиваль пива Pivafest. А через два-три года в этнодеревне появится и собственный пивной завод, сообщает "Все о Черногории".

Стоит отметить, что в Черногории - множество подобных центров отдыха; только в районе Плужине их пять. Но Montenegro - это первая этнодеревня в стране. Она была открыта в 2006 году; за первый сезон здесь было совершено 120 ночевок, а уже следующий год принес десятикратный рост турпотока. За минувший год число посетителей увеличилось здесь на 10%.

В распоряжении гостей - 80 километров пешеходных и велосипедных дорожек, сафари-туры по Дурмитору, рафтинг-туры по Таре и круизы по Пивскому озеру. Для детей оборудованы мини-зоопарк, игровая площадка и так называемая улица сказок, пользоваться которыми можно совершено бесплатно.

Не забудьте поставить ссылку: http://www.travel.ru/news/2011/07/30/191720.html
30 июля 2011, 09:30





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт