» Отдых » Новости туризма

Для эстонских туристов виза в Россию подорожала на 21 евро

    всего 84291 отеля

Для эстонских туристов виза в Россию подорожала на 21 евро

В Таллине начал работу визовый центр России. Ранее такие же центры были открыты в Великобритании и Финляндии. Расположенный в эстонской столице центр - первый в стране; в дальнейшем планируется создать визовый центр и в Нарве.

Выступая на церемонии открытия, посол в Эстонии Юрий Мерзляков пояснил, что возможность подавать документы напрямую в консульство также сохранилась. Однако в течение всех последних лет очереди в российскую дипмиссию соискателям приходилось занимать с раннего утра, без гарантии попасть на прием. Таким образом визовый центр в Таллине, с одной стороны, экономит время туристов, но, с другой - увеличивает стоимость визы на 21 евро - именно в такую сумму оценил свои услуги посредник, компания Invisa Fiduciary Services OU.

Визовый центр расположен по адресу: бульвар Рявала (Rävala puiestee), 8. Запись будет вестись онлайн, а также по телефону. Центр работает ежедневно, кроме выходных и официальных праздников Эстонии и России, с 9.00 до 17.00 на прием документов, и с 9.00 до 17.30 на выдачу. Сроки оформления виз - от 2 до 10 дней.
29 июня 2011, 15:05





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт