» Отдых » Новости туризма

Смертоносная кишечная инфекция выявлена в Финляндии

    всего 84291 отеля

Смертоносная кишечная инфекция выявлена в Финляндии

В Финляндии отмечен первый случай заболевания кишечной инфекцией, по симптоматике схлодной с выявленной в Германии опасной бактерией.

Больной с этим заболеванием помещен в одну из больниц столичного региона. Пациент уже пошел на поправку и выздоравливает.

Между тем общее число погибших от новой инфекции достигло 19 человек. Она распространилась уже на территории 12 стран Европы и даже попала в США - в Оклахоме с похожими симптомами госпитализированы двое детей. Все заболевшие либо недавно посетили север Германии, либо контактировали с приехавшими оттуда.

Сегодня, 4 июня поступило сообщение о немецком туристе, госпитализированном в больницу североитальянского города Мерано. Результаты взятых у туриста анализов будут известны только в понедельник, однако если диагноз подтвердится, то это станет первым случаем заражения опасным штаммом кишечной палочки, зарегистрированным в Италии.

В самой Германии настроения панические - на карантин закрылась одна из школ. Люди отказываются от свежих овощей и зелени. Тем временем, у медиков появилась хорошая новость - скорость распространения эпидемии снижается.
04 июня 2011, 17:31





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт