» Отдых » Новости туризма

Услугами аэропорта Борисполь в 2010 году воспользовались почти семь миллионов пассажиров

    всего 84291 отеля

Услугами аэропорта Борисполь в 2010 году воспользовались почти семь миллионов пассажиров

По итогам работы в 2010 году по сравнению с 2009 годом международный аэропорт Борисполь продемонстрировал стабильный рост производственных показателей: количество перевезенных пассажиров увеличилось на 16% и составило 6,7 млн пассажиров.

Об этом Корреспондент.net сообщило Министерство инфраструктуры Украины. В пресс-службе ведомства также отметили количество самолето-вылетов в прошлом году по сравнению с 2009 годом возросло на 12% и составило почти 100 тысяч рейсов.

"Перевозка пассажиров - как индикатор. Они четко реагируют на политическую и экономическую ситуацию в стране. Как только ситуация налаживается - пассажиропоток возрастает", - отметил Генеральный директор аэропорта Борисполь Борис Шахсуваров.

Министерство инфраструктуры также напомнило, что в 2010 году в Борисполе был открыт новый терминальный комплекс F, что позволило увеличить пропускную способность главных воздушных ворот страны и обеспечить скорость и комфорт обслуживания пассажиров. Сейчас из нового терминала столичного аэропорта осуществляются рейсы более 30 национальных и иностранных перевозчиков. Пассажиропоток за неделю в среднем составляет от 30 до 40 тысяч пассажиров.
06 января 2011, 10:45





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт