» Отдых » Новости туризма

Туристы в Германии подверглись хлорной атаке

    всего 84291 отеля

Туристы в Германии подверглись хлорной атаке

В конце прошедшей недели в отеле в южногерманском курорте Байерсбронн случилось ЧП: сразу 31 турист отравился порами хлора, причем 8 из них пришлось госпитализировать, передают «Вести 24».

По информации полиции отравление хлором туристы получили скорей всего из-за проблем с оборудованием в техническом помещении при бассейне, откуда пары удушливого газа довольно быстро распространились по всему отелю. Сотрудники и постояльцы гостиницы стали искать спасения на находящейся под крышей террасе, откуда их потом вытащили пожарные. Многие из надышавшихся парами хлора жаловались медикам на затруднения с дыханием и рвоту.

Одному туристы потребовалась срочная помощь, он был немедленно доставлен на вертолете в специальную клинику, все остальные пострадавшие распределены по ближайшим больницам. Оцепленный полицией отель проветривается, однако точная причина происшествия пока не установлена.
08 ноября 2010, 12:45





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт