» Отдых » Новости туризма

Вокруг Кубы запустят круиз

    всего 84291 отеля

Вокруг Кубы запустят круиз

6 ноября из Гаваны отправится новый круизный лайнер «Tropicana Cruises», при условии, что он будет заполнен туристами.

Компания, зарегистрированная в Белизе и имеющая офисы в Лондоне и Санкт-Петербурге, приобрела данное судно, установила маршруты его следования, получила необходимые для работы сертификаты и направила судно из Франции, его постоянного местопребывания, в Гавану, и все это произошло в течение нескольких недель.

Сегодня основной вопрос состоит в том, чтобы распродать все билеты на первый вояж, который состоится через две недели. Лайнер водоизмещением 4,490 тонн на 300 туристов под названием «Adriana», бывшая «Adriana III», первоначально плавал под управлением французской компании «Plein Cap». Это старый корабль, построенный в 1972 году, с минимальным количеством удобств, на Кубе данные условия считаются вполне приемлемыми. «Adriana» отплывет из Гаваны Кауо Саитиа, Сантьяго де Куба и Тринидад, которые находится на Кубе, а также в Охо Риос на Ямайке, где туристы могут также сесть на борт в альтернативу Гаване.

«Больше никто не занимается организацией подобных туров, за исключением однодневных поездок из Гаваны, а мы предлагаем возможность проплыть вокруг острова и понаблюдать за культурой страны», - говорит представитель круизной компании. Круизы будут продаваться в России, которая тесно сотрудничает с Кубой. Круизы также доступны для Испании, Германии и Великобритании.

Продажи круизов не будет в США, потому что американские граждане не могут посещать Кубу без специального разрешения от правительства США, нет и прямых рейсов между данными странами.

«Мы можем разбить круизы: неделя для россиян, неделя для англоговорящих туристов и так далее. Это может быть важной составляющей успеха компании. Когда на корабле будут отдыхать британцы и другие европейцы, присутствие россиян может быть спорным из-за сильных культурных различий, не говоря уже о языковом барьере», - продолжил представитель компании. Хотя пока данные планы довольно туманны. По данным круизной компании лайнер далек от полной заполняемости, хотя круизные агенты в Великобритании с энтузиазмом относятся к круизам вокруг Кубы. Кевин Гриффин, управляющий директор лондонской компании «Cruise People», сказал «Cruise Critic»: «Лайнер «Adriana» создал очень хорошую репутацию на французском рынке, где он работал на компанию «Plein Cap» с 1997 года".

Цены на круизы начинаются от 785 Евро на человека за 7-дневную поездку в каюте на 4 человека, (995 Евро в двухместной каюте); что недешево, если сравнить с тем, что «Thomson» продает двухнедельные круизы на «Thomson Dream» с 2-дневным пребыванием в Гаване от £1,215, а три кубинских круиза «Fred. Olsen», включая две ночевки в Гаване, стоят от £1,559 включая авиаперелет.
26 октября 2010, 13:18





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт