» Отдых » Новости туризма

В Румынии снова построят ледяной отель

    всего 84291 отеля

В Румынии снова построят ледяной отель

В Румынии 25 декабря снова откроется ледяной отель. Впервые он был построен зимой 2006 года и привлек множество туристов. С тех пор каждую зиму в канун западнохристианского Рождества в Фогарашских горах открывается ледяная гостиница и уникальная часовня, также построенная изо льда.

Отель насчитывает 14 номеров. Все они изящно оформлены при помощи скульптур и света, благодаря чему в комнатах создается неповторимая атмосфера. В гостинице сохраняется постоянная температура -2ºC, даже если снаружи температура воздуха опускается до -20ºC. Кровати застелены шкурами животных, шерстяными одеялами и спальными мешками, что обеспечит комфорт для гостей.

При отеле работает ледяной бар, украшенный скульптурами изо льда, созданными известным румынским художником Константином Бранкуши. Перед ужином из четырех изысканных блюд, который подается на специальных тарелках, также сделанных изо льда, гости смогут согреться разноцветными коктейлями на основе водки в ледяных стаканах.

В ледяной часовне, которая будет построена при отеле, можно совершить обряд венчания.

Гостиница будет работать до начала мая, пишет TravelDailyNews
25 октября 2010, 16:41





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт