» Отдых » Новости туризма

В Копенгагене открываются рождественские базары

    всего 84291 отеля

В Копенгагене открываются рождественские базары

Копенгаген начинает подготовку к празднованию Рождества. С 13 ноября по 22 декабря в Новой Гавани будут проходить рождественские представления, а в киосках уже сейчас ведется продажа сувениров и традиционных рождественских лакомств - запеченных в тесте яблок, глинтвейна и кондитерских изделий.

С 16 ноября парк развлечений Тиволи превращается в рождественскую сказку: его аллеи украшены разноцветными гирляндами, повсюду установлены яркие киоски, где торгуют сладостями, датскими сувенирами и изделиями народных промыслов. Озеро Тиволи в зимний период становится катком, а вечерами здесь проводятся световые шоу. Самое традиционное занятие в эти дни в парке - посещение рождественского рынка. Он открыт с 20 ноября по 30 декабря с 11.00 до 22.00.

Рождественский базар с 10 по 20 декабря работает и в знаменитом районе Кристиания (Christiania). Здесь можно купить необычные товары ручной работы - свечи, трикотаж, теплые свитера, ювелирные изделия ручной работы и многое другое, а также попробовать блюда экзотической кухни.

А рождественский рынок, раскинувшийся в уютном дворе нового Королевского кафе (Royal Café) предложит посетителям традиционные праздничные сладости - шоколадные и хрустящие имбирные печенья, идеально сочетающиеся с кружкой дымящегося шоколада или глинтвейна.
09 октября 2010, 14:30





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт