» Отдых » Новости туризма

Африканский павильон открылся в старейшем зоопарке Венгрии

    всего 84291 отеля

Африканский павильон открылся в старейшем зоопарке Венгрии

В зоопарке венгерского города Веспрем (Veszprém), расположенного в 110 километрах к юго-западу от Будапешта, состоялось открытие Африканского павильона, в котором сейчас поселились молодые жирафы.

"Веспремский зоопарк является вторым старейшим зоосадом Венгрии, однако жирафов до настоящего времени среди его обитателей не было", - отметил Ласло Торок во время церемонии открытия Африканского павильона.

Павильон площадью 750 квадратных метров был построен в соответствии с высочайшими европейскими стандартами. Он соединен с территорией саванны площадью 1 гектар, на которой содержатся носороги, зебры и антилопы гну.

Строительство Африканского павильона стало четвертым этапом проекта развития зоосада, рассчитанного на два года и включающего создание вольера для шимпанзе, открытие образовательного центра и сооружение "детских джунглей". Завершающей стадией проекта станет строительство павильона, посвященного горам Баконь в Центрально-Задунайском крае Венгрии, и создание познавательного пешеходного маршрута. Окончание работ намечено на весну следующего года, пишет Caboodle.hu
08 октября 2010, 14:48





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт