» Отдых » Новости туризма

Концерты фаду и Ночь музеев - на фестивале в Лиссабоне

    всего 84291 отеля

Концерты фаду и Ночь музеев - на фестивале в Лиссабоне

В Лиссабоне 31 июля начнется Festival dos Oceanos, целью которого является продвижение португальской культуры и искусства. В рамках фестиваля в городе пройдет множество концертов, представлений, спектаклей и выставок.

Фестиваль откроется выступлением австралийской певицы и актрисы Натали Имбрульи, которое состоится на Торговой площади Лиссабона (Praça do Comércio) 31 июля. Певица представит свой последний альбом Come to Life. Посетить мероприятие можно бесплатно.

6 и 7 августа также на Торговой площади состоится Full Circle show - представление, сочетающее в себе живую музыку, танец и пиротехнические эффекты, при помощи которых будет рассказана история времен года.

В рамках праздника 5 и 12 августа с 18.00 до 0.00 пройдет Ночь музеев, во время которой все желающие смогут бесплатно посетить выставочные центры и галереи города.

Здание городской мэрии на Praça do Município благодаря световой проекции на две недели превратится в гигантский виртуальный аквариум. С 31 июля по 14 августа каждый желающий сможет принять участие в проекте и нарисовать на фасаде здания собственную рыбу, используя для этого мультимедийную установку.

Кроме того, Praça do Município станет местом проведения Ночей фаду (национальная португальская музыка), которые состоятся 1, 2, 5, 8, 9, 12 и 13 августа.

Фестиваль завершится 14 августа музыкальным концертом и пиротехническим шоу в Doca dos Olivais. Подробную программу можно найти на официальном сайте мероприятия.
30 июля 2010, 15:06





отдых осенью
в Турции
в Греции
в Тайланде
в Шри-Ланке
в Испании
на школьные каникулы
Отдых у моря - это пляж, нежное море, жаркое солнце. Романтические пляжи Мальдив и Испании, роскошные пляжи Арабских Эмират
отели Египта, отдых в Египте, отзывы о Египте, отдых в Испании, отдохнуть на Тенерифе, отели Закопане, отели ОАЭ
ФемелиТревел © 2007-2024Отдых, отпуск, туры, туризм и путешествия по мируО нас | Контакт